сайт храма Святителей Московских Петра, Алексия, Ионы и Филиппа при б. Епархиальном училище

Расписание богослужений История Неофитам на заметку Дела милосердия Фотогалерея Контакты

Экскурсия в Новоспасский монастырь 29 марта 2015 года

29 марта 2015 года, после Божественной Литургии, по благословению настоятеля храма святителей Московских Петра, Алексия, Ионы и Филиппа, отца Кирилла, группа детей и родителей отправилась на экскурсию в Новоспасский монастырь.

Время, проведённое в ограде монастыря, прошло незаметно. Паломники посетили музей истории. Он был открыт к 20-летию возрождения монастыря, в усыпальнице бояр Романовых. Поклонились погребенным здесь предкам царственного Дома. Среди них – родоначальник рода Романовых Роман Юрьевич Захарьин, мать первого царя рода Романовых великая государыня инокиня Марфа Иоанновна. Почтили память великого князя Сергея Александровича Романова. Побывали в дивном Преображенском храме монастыря с его уникальным иконостасом. Пропели «вечную память» в итальянском дворике перед иконой новомучеников и исповедников Российских, где в богоборческие времена 20 века совершались расстрелы. Получили приглашение посетить монастырь весной, когда он весь наполняется благоуханием и многоцветием уникальных деревьев.

Вкусный обед в братской трапезной монастыря завершил нашу экскурсию. Многорадостные и просветлённые покидали мы славный московский монастырь, чтобы продолжить течение Великого поста.









Яндекс.Метрика